• 15 rue Gustave Flaubert
  • CS 60265
  • 33698 Mérignac

 

 

Accès réservé

LES PROMOTIONS FOOT 

 


PROMOTION 2017-2018

SSS Effectif total 2017 2018

Promotion garçons

SSS Garçons 2017 2018

En haut de gauche à droite :

Antoine Kaci - Lucas Rivalin - Jules Laurent - Josoa Ramaromiantso - Enzo Rodrigues - Alexis Alves de Amorim - Hilias Kouyentsi - Nathan Larribe-Jauregui -  Nicolas Gallet - Thibaut Mauvigney - Mathis Bouter - Oscar Crouseilles

Au milieu de gauche à droite :
Michael Allogho - Kyllian Salles - Ugo Roussille - Nathan Maury - Sami Lalhou - Romain Gourgues - Hamza Ben Driss - Enzo Satoca - Ethan Lecompte-Bouchet - Thomas Allard - Lorenzo Alcazar Sancha - Adrien Ramandason - Thomas Charlot - Brieuc Sauvanet - Sam Ashburn - Luciano Guibert - Martin Niveau de Villedary

En bas de gauche à droite :
Giani Favennec - Guillaume Hervieux - Loic Benquet - Adam Mohamed Vaubois - Noa Berthet - Tony Crassat - Jonathan Morlighem (entraineur GB - BEF) - Cyrille Coupy (professeur EPS - DES) - Yassine Azahaf (adjoint - BEF) - Théo Lopez - Mattéo Couget - Colin Maury - Arthur Derose - Julius Insa 

 Promotion filles 

SSS Filles 2017 2018

En haut de gauche à droite :
Marine Perea - Marie Lefranc - Flora Aksas - Léa Crouzet - Mélanie Rieu - Manon Valery - Charlotte Serna

Au milieu de gauche à droite :
Justine Lhomme - Elsa Heimburger - Amandine Herbert - Clara Coret - Celia Hernandez - Laura Irachabal - Feiyza Biscaichipy - Alexandra Mounier - Adeline Rambaud - Margaux Aimé (Entraineur BEF)

En bas de gauche à droite :
Océane Garrigues -  Margaux Deylia - Romane Freicha-Doussi - Shanya Aouni - Célia Longeaud - Leslie Natali

 Promotion arbitres

SSS Arbitres 2017 2018
 

En haut de gauche à droite :
 Eric Boitard (CRA) - Loic Bosher - Thomas Martinez -  Léo Vidal - Larbi Mdarhri  - Leotrim Derguti - Hugo Ducasse -Antoine Jaquet - Théo Sanchez - Simon Gallet - Quentin Ibanez - Sandra Renon (CTRA)

En bas de gauche à droite :
Esteban Louvard-Lopez - Mathieu Séjourné - Romaric Granger - Anis Khedimi - Quentin Dubreuil


PROMOTION 2016-2017

SSR 2016 2017

 

 

Promotion garçons

SSR garçons 2016 2017

En haut de gauche à droite :
Enzo Rodrigues - Kyllian Salles - Ryan Ebene Talla _ Nathan Maury - Sebastian Granié - Alexis Alves de Amorim -Sami Lalhou - Lorenzo Alcazar Sancha - Giovani Antunes - Kilian Benvindo - Michael Allogho - Yanis Barrao

Au milieu de gauche à droite :
Jonathan Morlighem (entraineur GB - BEF) - Josoa Ramaromiantso -Hilias Kouyentsi​ - Thomas Charlot - Hamza Ben Driss - Arnaud Poignant - Alexandre Bernazeau - Romain Gourgues - Nicolas Vartanian - Loan Husson - Yassine Azahaf (adjoint - BEF)

En bas de gauche à droite :
Loic Benquet - Fabio Shembri - Guillaume Hervieux - Adrien Ramandason - ​Giani Favennec - Mme Seguin (Proviseure adjointe) - Mr Rennesson (Proviseur) - Cyrille Coupy (professeur EPS - DES) -Mohamed Vaubois Adam - Ugo Roussille - Brieuc Sauvanet - Tony Crassat - Allan Barbara

Absents sur la photo : Enzo Satoca 

 

 Promotion filles 

SSR filles 2016 2017

En haut de gauche à droite :
Charlotte Serna - Marine Perea - Manon Valery​ - Livie Ducasse - Léa Crouzet 

Au milieu de gauche à droite :
Audrey Souletis (entraineur GB) - Clara Coret - Camille Eliceche - Mathilde Ricard - Celia Hernandez - Adeline Rambaud - Olivia Gunn - Margaux Aimé (Entraineur BEF)

En bas de gauche à droite :
céane Garrigues - Margaux Deyliat - Leslie Natali - Flora Aksas - Shanya Aouni - Laura Irachabal - Marie Lefranc

 

 Promotion arbitres

SSR arbitres 2016 2017
 

En haut de gauche à droite :
Sandra Renon (CTRA) - Hugo Ducasse -Antoine Jaquet - Théo Sanchez - Simon Gallet - Quentin Ibanez 

En bas de gauche à droite :
Larbi Mdarhri - Mathieu Séjourné - Quentin Dubreuil - Léo Duval - Leotrim Derguti

 

 


 

PROMOTION 2015-2016

2015 2016 section 

 

Promotion garçons

2015 2016 garcons

En haut de gauche à droite :
Lilian Rivalin - Mathias Pejac - Clément Ploquin - Lorenzo Alcazar - Quentin Bosaro - Julien Durand (Coach adjoint Préparateur physique BEF) - Johann Ruffat (Coach adjoint DES) - Cyrille Coupy (Coach responsable DES) - Guillaume Destanne De Bernis -Baptiste Zanini - Valentin Terriet - Romain Renard - Allan Barbara

Au milieu de gauche à droite :
Ilhias Kouyentsi - Quentin Adingra - Nathan Maury - Matis Ontsia - Loan Husson - Sami Lalhou - Eyob Tadesse - Nicolas Vartanian - Ryan Ebene Talla - Alexis Alves De Amorim - Arnaud Poignant

 En bas de gauche à droite :
Sébastian Granie - Adrien Ramandason - Julien Dupon - Enzo Rahmani - Tom Lassalle - Jean-Marie Manga - Christian Konan - Giovani Antunes - Théo Duche - John Tournelle - Nathan Bouchon - Pierre Lambert - Alexandre Dufiet

Absents sur la photo : Alexandre Bernazeau - Paul Clement - Sylvain Blaquart (Coach Adjoint BEFF)

 Promotion filles

2015 2016 filles

En haut de gauche à droite :
Anais Debenest - Marine Perea - Charlotte Serna - Caroline Castello - Elena Rubin - Livie Ducasse 

Au milieu de gauche à droite :
Djamal Berri (Coach adjoint BMF) - Camille Eliceche - Margaux Dervout - Vanessa Pimentel - Manon Valery - Lea Crouzet - Patrick Louvel (Entraineur GB)

En bas de gauche à droite :
Leslie Natali - Chloé Ruchaud - Margaux Aime (Coach responsable BEF) - Laura Irachabal -  Léa Caron

Absentes sur la photo : Célia Hernandez - Clara Coret

 Promotion arbitres

2015 2016 arbitres

En haut de gauche à droite :
Mathieu Heuet - Antoine Jaquet - Hugo Ducasse

Rang du milieu de gauche à droite :
Leotrim Derguti - Théo Sanchez - Simon Gallet

En bas de gauche à droite :
Mathieu Sejourne - Eric Boitard (préparateur physique) - Quentin Ibanez

Absente sur la photo : Sandra Renon (CTRA Aquitaine Formatrice UEFA)

 

 

 


 PROMOTION 2014-2015

2014 2015

 

En haut de gauche à droite :
Valentin Terriet - Nicolas Vartanian - Théo Duché - Alexandre Dufiet - Guillaume Guemon - Eyob Tadesse - Enzo Rahmani - Johann Ruffiat (Entraineur Section) - Patrick Leugueun (Educateur en stage) - Cyril Coupy (Responsable de la section) - Romain Renard - Guillaume Destanne de Bernis - Baptiste Zanini - Christian Konan - Nizar Zaarouri - John Tournelle

Rang du milieu de gauche à droite :
Frank Magri - Allan Barbara - Jimmy Esteve - Ryan Ebene Talla - Paul Clement - Jérôme yoncourt - Loan Husson - Quentin Bosaro - Giovanni Antunes - Julien Dupon

En bas de gauche à droite :
Huho Delay - Jean-Marie Manga - Arnaud Poignant - David Martins - Kevin Tauzia - Dan Zampieri - Pierre Lambert - Nathan Bouchon - Benjamin Magnon - Tom Lassalle
Absents sur la photo : Théo Panisset

 

 


 

PROMOTION 2013-2014

Promotion garçons

2013 2014

En haut de gauche à droite : 
Steven Da Silva - Nicolas Bointchea - Totzyl Guibourdin - Rémy Gauthier - Lucas Dellas - Micka Tanné - Gabriel Tassic - Franck Anyouzo'o - Romain Renard - Quentin Bosaro

Rang du milieu de gauche à droite : 
Sylvain Blaquart (DEF entraineur adjoint) - Eyob Tadesse - Jean-Baptiste Tamas-Leloup - Pierre Marchal - Amine Maouche - Guillaume Guemon - Pierre Lambert - Alexandre Dufiet - Baptiste Zanini - Valentin Terriet - Lucas Faure - Hugo Delay - Nathan Bouchon - Cyril Coupy (DES Professeur d'EPS responsable technique)

En bas de gauche à droite :
Patrice Dehez - Nizar Zaarouri - Yann Mommessin - Lucas Serra - Micka Guerra - Florian Basso - Guillaume Bousquet (arbitre) - Baptiste Bordes (Arbitre) - Samy Lafaye (arbitre) - Théo Duché - Théo Panisset - Jérome Yoncourt - John Tournelle - Guillaume Destanne de Bernis

Absents sur la photo : Florian Ducasse - Bruce Carrey (arbitre) - Geoffrey Boudigues (arbitre) - Marion Brettes (arbitre) - Nils Laronde (arbitre)

 

 

Promotion filles

 

2013 2014 filles

Debout :
Margaux Aimé (BE1, entraîneur) - Vanessa Pimentel - Océane Blanc-Leroux - Océane Salles - Lison Hoqui - Anais Feillard - Maguy Mayoukou - Ines Masson - Caroline Castello

A genou :
Chloé Cazeau - Milica Stetic - Chloé Ruchaud - Khadijia Mouhriz - Margot Dupond - Oriane Brousteau - Claire Bieche

 

 


 

PROMOTION 2012-2013

2012 2013

 

Debout de gauche à droite :
Cyril Coupy (Entraîneur DEF - Professeur d'EPS) - Gabriel Tassic - Paul Labrousse - Franck Anyouzo'o - Jean-Baptiste Tamas Leloup - Florian Ducasse - Floarian Dermit - Patrice Dehez - Nicolas Bointchea - Hugues Boudard - Sami Lafaye - Nils Laronde - M. Beigbeder (Proviseur) - Guillaume Bousquet - Lucas Cuadra - Baptiste Bordes - Thibaut Bordagaray - Louis Zietek - Totzyl Guibourdin - Yacine Méhaigni - Lucas Dellas - Arnaud Marraro - Almamy Dia - Vincent Roux - Natacha Berton (Entraineur BE1-Filles) - Sylvain Blaquart (Entraineur DEF-adjoint)

Au milieu de gauche à droite :
Thibaut Rios - Antoine Revers - Mickael Tanné - Jordan Etsio - Nizar Zaarouri - Florian Basso - Amine Maouche - Lucas Serra - Mickael Guerra - Théo Panisset - Antoine Séville - Pablo Torres - Rémy Gauthier - Thibaut Poretti - Yann Mommessin - Laurent Dal - Pierre Marchal - Clément Melkebeke - Steven Da Silva - Corentin Mounié - Chloé Cazeau

Assis de gauche à droite :
Rima Mahrez - Maguy Mayoukou - Inés Masson - Océane Salle - Océane Blanc-Leroux - Amandine Pierru - Claire Bieche - Oriane Broustau - Léa Lousteau - Lisa Larrieu - Anais Feillard - Lison Hoqui - Margot Dupont - Sophie Istillart - Julia Chaboisseau

Absent : Ayoub Tazouti  

 


PROMOTION 2011-2012

2011 2012

En haut de gauche à droite :
Ayoub Tazouti - Amine Soudy - Thibaut Rios - Yohan Gbaga - Antoine Revers - Corentin Mounié - Benoit Fillon - Thibaud Bordagaray

3° rang de gauche à droite :
Sylvain Blaquart (Entraineur adjoint DEF) - Gabriel Tassic - Rémy Hillairet - Teddy Cambarot - Paul Comet - Pierre Maury - Antoine Séville - Amine Mhedden - Almamy Dia - Arnaud Marraro - Baptiste Luydlin - Lucas Ferran - Yohan Brugeaud - Vincent Roux - Cyril Coupy (Entraineur DEF - Professeur d'EPS)

2° rang de gauche à droite : (* pour les arbitres)
Jordan Etsio - Yann Mommessin - Maxime Roumié* - Anthony Valdevit* - Julien Combarel* - Raphael Cordes* - Baptiste Bordes* - Alexis Zimmerman* - Guillaume Varao* - Hugues Boudard - Lucas Cuadra  - Lucas Serra - Jean-Baptiste Tamas-Leloup - Pierre Marchal

1° rang de gauche à droite :
Totzyl Guibourdin - Lucas Dellas - Amine Maouche - Mickael Tanné - Yacine Méhaigni - Florian Ducasse - Paul Labrousse - Thibaud Poretti - Clément Melkebeke - Mickael Guerra - Florian Basso


PROMOTION 2010-2011

2010 2011

En haut de gauche à droite :
C.Mounié - Y.Gbaga - A.Marraro - T.Bordagaray - B.Tella Mateta - Q.Duffoire - A.Séville - J.Baldo - P.Maury - P.Comet - A.Genain - Q.Audouin - B.Luydlin - L.Chiaradia - R.Hillairet

Au milieu de gauche à droite :
M.Ranson (Proviseur Lycée) - C.Coupy (Prof. EPS Entraîneur) - N.Galvanelli - F.Payet- A.Revers - A.Awana - V.Bezecourt - A.Ghellam-Tazouti - L.Ferran - Y.Brugeaud - JC.Atangana - C.Dutournier - T.Rios - A.Dia - S.Allemand(Proviseur adjoint)

En bas de gauche à droite :
T.Cambarot - A.Haryouli - G.Chavansot - A.Castro - A.Zimmerman - A.Valdevit - H.Boudard - E.Boitard (Formateur Arbitres) - R.Cordes - L.Cuadra - L.Jeanroy - M.Faivre - C.Galbardi

Absents : B.Fillon - A.Soudy


PROMOTION 2009-2010

 

Les joueurs

2009 2010 joueurs

En haut de gauche à droite :
C.Coupy (Prof. EPS Entraîneur) - F.Payet- Q.Duffoire - R.Hillairet - L.Jeanroy - C.Dutournier - H.Manaa - B.Fillon - A.Genain - B.Luydlin - B.Telle Mateta - S.Blaquart (Entraîneur)

Au milieu de gauche à droite :
M.Ranson (Proviseur Lycée) - L.Chiaradia- C.Dadar - P.Maury - J.Baldo - R.Allard - V.Gustin-Laville - JC.Atangana - V.Bezecourt - Y.Brugeaud - D.Vidal (Proviseur LP) - F.Pucheu (Kiné)

En bas de gauche à droite :
A.Hariouly - L.Ferran - G.Chavansot - A.Castro - M.Rey - T.Cambarot - M.Faivre - Q.Audouin - D.Fontenay - A.Roca - C.Mauran

 

 

Les arbitres

2009 2010 arbitres

M.Roumier - A.Zimmerman - A.Valdevit - T.Pallaruello - R.Barjou - E.Boitard (Formateur CRA)

 

 


 

PROMOTION 2008-2009

2008 2009 1

En haut de gauche à droite :
C.Coupy (Prof. EPS Entraîneur) - M.Vitry - V.Gustin - N.Roux - C.Mauran - A.Benbrahim - U.Bouissaguet - F.Barrot - K.Clavé - A.Genain - Q.Duffoire - C.Salette - R.Allard - S.Blaquart (Entraîneur)

Au milieu de gauche à droite :
D.Vidal (Proviseur LP) - M.Ranson (Proviseur Lycée) - G.Forestier - M.Rey - H.Manaa - G.Chavansot - Q.Rodriguez - A.Astier - B.Tella Mateta - D.Fontenay - Q.Audouin - M-Faivre - A.Hariouly - F.Payet - JM Lefebvre ( Proviseur Adj. Lycée)

En bas de gauche à droite :
S.Paquiot - J.Lespiaucq - C.Gaspar - B.Meric - E.Blanquart - B.Tricoire - P.Ferenbach - S.Lemaire - T.Pallaruello - T.Duffau - L.Jeanroy - P.Guillet - C.Dadar - V.Bezecourt


PROMOTION 2007-2008

2007 2008

 

En haut de gauche à droite :
M.Ranson (Proviseur Lycée)- J.Mayoukou - J.Lefranc - S.Paquiot - J.Allevinah - M.Joubert - M.Grafeille - J.Lespiaucq - K.Clavé- L.Calatrava - E.Marguerat (Coordonnateur Ligue d'Aquitaine de Football)- C.Coupy (Prof. EPS Entraîneur) - S.Blaquart (Entraîneur adjoint).

En bas de gauche à droite :
A.Batta - C.Gaspar - B.Meric - U.Bouissaguet- J.Lespiaucq - J.Jaquenod - E.Innocent - C.Salette - V.Vallet- F.Barrot

Absents sur la photo : M.Conti - Y.Djebablah - M.Vespertini - V.Gustin - A.Astier - M.Chekaik - P.Guillet - A.Le Pape - B.Curier _ A.Benbrahim - C.Mauran - C.Dadar


 PROMOTION 2006-2007

Vainqueur du Challenge Jean Leroy 2007
Vice-Champion de France
Cadet UNSS 2007

2006 2007

 

En haut de gauche à droite :
M.Ibanez (Prof. EPS) - Y.Prioleau - S.Amezza - Y.Massoutre - T.Beaumelou - J.Lespiaucq - F.Barrot - L.Calatrava - M.Hosteing - B.Curier - M.Sinzogan - C.Coupy (Prof. EPS Entraîneur)

Au milieu de gauche à droite :
D.Vidal (Proviseur LP) - M.Ranson (Proviseur Lycée) - A.Fromm - M.Saidani - A.Rabu - K.Gaston - M.Antonini - M.Grafeille - C.Salette - A.Blanchard - U.Bouissaguet - J.Thomas - A.Alonso - JM.Lefevbre (Proviseur Adj. Lycée) - T.Cauret (Proviseur Adj. LP)

En bas de gauche à droite :
J.Mayoukou - J.Lefranc - J.Allevinah - A.Batta - A.Camin - K.Barbosa - M.Bottazzini - B.Meric - K.Clavé

Absents sur la photo: M.Kamadjou - S.Omer - V.Hars - E.Innocent - Q.Michel - S.Blaquart (Entraîneur adjoint).


 PROMOTION 2005-2006

2005 2006

En haut de gauche à droite :
A.Blanchard - T.Barquin - Y.Prioleau - Q.Michel - E.Innocent - V.Hars - M.Doufodj - K.Gaston - N.Muratet - M.Bottazzin - M.Lacube - A.Fromm - A.Rabu - J.Mayoukou - S.Amezza

En bas de gauche à droite :
T.Beaumelou - M.Saidani - K.Barbosa - S.Lefebvre - S.Omer - A.Camin - S.Sourbet - P.Leveau - M.Grafeille - J.Allevinah - M.Hosteing


 

 PROMOTION 2003-2004

2003 2004

En haut de gauche à droite :
B.Roumegous - J.Peron - K.Butler - J.Morlighem - J.Chaintrier - N.Larriveau - S.Vrech - N.Muratet - D.Lopes - R.Morel - A.Filhos

En bas de gauche à droite :
C.Perali - A.Mouflet - T.Gelgado - Y.Soubielle - P.Leveau - K.Dubarry


 

@ 2017 Lycée Fernand Daguin

Up